Предупреждение о столкновении*1

"Предупреждение о столкновении с автоматическим торможением и обнаружением велосипедистов и пешеходов" обеспечивает помощь водителю, который рискует наехать на пешехода, столкнуться с велосипедистом или транспортным средством, неподвижным или движущимся в том же направлении.

"Функция предупреждения о столкновении с автоматическим торможением и обнаружением велосипедистов и пешеходов" активируется в ситуациях, когда водитель должен был бы начать торможение намного раньше, и именно поэтому она может помочь водителю не во всех ситуациях.

"Функция предупреждения о столкновении с автоматическим торможением и обнаружением велосипедистов и пешеходов" создана таким образом, чтобы включаться на самом последнем этапе, избегая ненужного вмешательства.

"Функция предупреждения о столкновении с автоматическим торможением и обнаружением велосипедистов и пешеходов" может предотвратить столкновение или снизить скорость столкновения.

"Функцию предупреждения о столкновении с автоматическим торможением и обнаружением велосипедистов и пешеходов" не следует использовать для изменения стиля вождения – если при торможении водитель полагается только на функцию предупреждения о столкновении с автоторможением, столкновение обязательно когда-нибудь произойдет.

Два системных уровня

В зависимости от комплектации автомобиля возможны два варианта функции "Предупреждения о столкновении с автоматическим торможением и обнаружением велосипедистов и пешеходов":

Уровень 1

Водитель только предупреждается2 о появляющихся препятствиях визуальными и звуковыми сигналами, но автоматическое торможение не включается, и водитель должен тормозить сам.

Уровень 2

Водитель предупреждается о появляющихся препятствиях визуальными и звуковыми сигналами, и если водитель не реагирует в разумное время, включается автоматическое торможение.

 Важно!

Обслуживание компонентов "Функции предупреждения о столкновении с автоматическим торможением и обнаружением пешеходов и велосипедистов" может выполняться только на станциях техобслуживания. Рекомендуются официальные станции техобслуживания Volvo.
  1. * Опция/дополнительное оборудование.
  2. 1 В качестве опции не устанавливается на некоторые двигатели.
  3. 2 Предупреждение "Уровень 1" не распространяется на велосипедистов.