Компас*

В зеркале заднего вида установлен дисплей, который показывает, в каком направлении по компасу направлена передняя часть автомобиля.

Использование

P3-1420-Rearview mirror with integrated compass display
Зеркало заднего вида с компасом.

В верхнем правом углу зеркала заднего вида установлен дисплей, который показывает, в каком направлении по компасу направлена передняя часть автомобиля. Восемь различных направлений обозначаются сокращениями на английском языке: N (север), NE (северо-восток), E (восток), SE (юго-восток), S (юг), SW (юго-запад), W (запад) и NW (северо-запад).

Компас активируется автоматически при запуске двигателя или когда ключ переводится в положение II, см. Положение ключа - функции с разными уровнями. Чтобы отключить/включить компас, нажмите кнопку снизу на зеркале заднего вида, например, с помощью скрепки.

Калибровка

Для правильной работы необходимо выполнить калибровку компаса.

Земной шар разделен на 15 магнитных зон. Необходимо провести калибровку компаса, если автомобиль перемещается через несколько магнитных зон.

Чтобы выполнить калибровку:
Остановите автомобиль на большом открытом участке без металлических конструкций и высоковольтных линий электропередачи.
Запустите двигатель и отключите все электрическое оборудование (климатическую установку, очистители и т.д.), а также убедитесь, что все двери закрыты.

 Примечание

Если электрооборудование не отключено, калибровка может не выполниться или выполниться не в полном объеме.
Удерживайте нажатой кнопку с нижней стороны зеркала не менее прим. 3-х секунд (с помощью, например, скрепки). Показывается номер действующей магнитной зоны.
P3-820 Magnetic zone map
Магнитные зоны.
Повторными нажатиями кнопки выберите необходимую магнитную зону (1–15), см. карту магнитных зон для компаса.
Подождите, пока на дисплее вновь появится символ C, или удерживайте нажатой в течение прим. 6 секунд кнопку на задней стороне зеркала заднего вида до появления символа C.
Медленно двигайтесь по кругу со скоростью макс. 10 км/ч до тех пор, пока на дисплее не появится компасный курс, что означает завершение калибровки. После этого выполните еще 2 круга для завершения точной калибровки.
Автомобили с электрообогреваемым ветровым стеклом*: Если при включении обогрева ветрового стекла на дисплее появляется символ C, выполните калибровку согласно пункту 6 выше с включенным обогревом ветрового стекла, см. Осушение и удаление обледенения с ветрового стекла.
При необходимости повторите описанную выше процедуру.
  1. * Опция/дополнительное оборудование.