Туннельная консоль - Электрическое гнездо на 12 В

Электрические гнезда (12 В) расположены рядом с подстаканником1 и сзади на туннельной консоли.
p3007 12V uttag
Розетка на 12 В в туннельной консоли, передние сидения.
p3007 12V uttag baksäte
Гнездо на 12 В в туннельной консоли, заднее сидение.

Электрическое гнездо можно использовать для различных устройств на 12 В, например, дисплеев, плееров или мобильных телефонов. Для того чтобы на гнездо подавалось питание, необходимо установить дистанционный ключ в положение I.

 Предупреждение

Если гнездо не используется, оно должно быть обязательно закрыто заглушкой.

 Примечание

Дополнительное оборудование и аксессуары, например, экраны, плеер и мобильный телефон, подключенные к одному из гнезд на 12 В в салоне, могут активироваться системой климат-контроля даже, если дистанционный ключ не находится в замке запуска или если автомобиль заперт, например, при запрограммированном включении стояночного обогревателя.

Поэтому отсоединяйте дополнительное оборудование или аксессуары от электрического гнезда, если они не используются, так как в случае их незапланированного включения пусковой аккумулятор может разрядиться!

 Важно!

Макс. сила тока 10 А (120 Вт) при одновременном использовании одного гнезда. Если используются одновременно оба гнезда в туннельной консоли, сила тока в каждом гнезде 7,5 А (90 Вт).

Если компрессор для герметизации шин подключен к одному из двух гнезд, к другому гнезду не должна подключаться никакая другая нагрузка.

 Примечание

Этот компрессор для временного ремонта шин проверен и одобрен Volvo.
  1. 1 Если выбраны пепельница и прикуриватель, то держатель для кружек и прилегающее гнездо на 12 В отсутствуют.