Шина - давление воздуха

В шинах может быть разное давление воздуха; оно измеряется в барах.

Проверьте давление воздуха в шинах

Давление в шинах следует проверять каждый месяц.

Это также относится и к запасному колесу автомобиля.

  • Давление в шинах для размера, рекомендованного для данного автомобиля.
  • Давление ЕСО1.
  • Давление в запасной шине (Temporary Spare).

Давление проверяется на холодных шинах. Холодными шинами считаются шины, температура которых соответствует наружной температуре. Шины нагреваются после нескольких километров пробега, и давление повышается.

Недостаточно накаченные шины приводят к повышенному расходу топлива, сокращению срока службы шин и снижению управляемости автомобилем. Езда с плохо накаченными шинами приводит к тому, что шины могут перегреться и получить повреждения. От давления в шинах зависит комфортность езды, шум дороги и управляемость автомобилем.

 Примечание

Давление в шинах с течением времени уменьшается, это естественный процесс. Давление в шинах также изменяется в зависимости от температуры окружающей среды.

Наклейка с указанием давления в шинах

P3-746 Dekal däcktryck

На наклейке, расположенной на дверной стойке со стороны водителя (между передней и задней дверью) указано давление в шинах при различной нагрузке и скоростях. Эта же информация приведена в таблице давления в шинах, см. Шины - заданное давление в шинах.

Экономичный расход топлива, давление ECO

Для достижения наилучшей экономии топлива на скоростях ниже 160 км/ч рекомендуется поддерживать в шинах ECO-давление (как при полной, так и частичной загрузке автомобиля), см. Шины - заданное давление в шинах.

  1. 1 Давление ECO сокращает расход топлива.