Буксирная скоба

Буксировочная скоба вкручивается и закрепляется в гнезде с резьбой под защитной крышкой с правой стороны на переднем или заднем бампере.

Установка буксирной скобы

P3-0946-x70 Towing eyelet-1
P3-0946-x70 Towing eyelet-2
Ikon grå fyrkant 1

Выньте буксировочную скобу, которая находится под люком в полу грузового отделения.

Ikon grå fyrkant 2

Защитная крышка в точке крепления буксировочной скобы выпускается в двух вариантах, и поэтому открывается разными способами:

  • При наличии углубления, чтобы открыть крышку, вставьте монету или аналогичный предмет в углубление и выдавите крышку наружу. Затем полностью отогните и снимите крышку.
  • В другом случае на одной из сторон крышки или в углу имеется маркировка: Нажмите на маркировку пальцем и одновременно отведите наружу противоположную сторону/угол с помощью монеты или аналогичного предмета – крышка повернется вокруг центральной линии, и после этого вы сможете ее снять.

Закрутите буксировочную скобу полностью до фланца. Заверните скобу тщательно до упора с помощью, например, баллонного ключа.

После использования открутите буксировочную скобу и положите на место.

Завершите работы, установив на бампер защитную крышку.

Буксировочную скобу разрешается использовать для подъема автомобиля на эвакуатор с платформой. Возможность выполнения такой операции определяется положением автомобиля и величиной дорожного просвета. Вы можете повредить автомобиль, если при слишком большом угле наклона рампы эвакуатора или недостаточной величине дорожного просвета для подъема автомобиля использовать буксировочную скобу. Пользуйтесь подъемным устройством, установленным на эвакуаторе.

 Предупреждение

При подъеме автомобиля на платформу эвакуатора запрещается людям/предметам находиться позади эвакуатора.

 Важно!

Буксировочная скоба предназначена только для буксировки по дороге, а не для эвакуации из кювета или через препятствие. Пользуйтесь услугами специалистов для проведения эвакуационных работ.

Похожие документы