Общие сведения о климатической установке

В автомобиле установлена система электронного климат-контроля. Климатическая установка охлаждает или нагревает, а также осушает воздух в салоне.

 Примечание

Кондиционирование воздуха (АС) можно отключить, но его следует всегда держать включенным для создания хорошего климата в салоне и чтобы избежать запотевания стекол.

Не забывайте

  • Для обеспечения оптимального режима кондиционирования воздуха необходимо, чтобы боковые окна и люк в крыше* были закрыты.
  • Функция общего проветривания открывает/закрывает все боковые окна одновременно, и ее можно использовать, например, для быстрого проветривания автомобиля в жаркую.
  • Удаляйте лед и снег с воздухозабора климатической установки (щель между капотом и ветровым стеклом).
  • В жаркую погоду из-под автомобиля может капать конденсационная вода из системы кондиционирования воздуха. Это нормально.
  • Когда требуется максимальная мощность двигателя, например, при максимальном разгоне, кондиционирование воздуха может временно отключаться. При этом температура в салоне может временно повыситься.
  • Чтобы удалить запотевание на окнах с внутренней стороны, следует в первую очередь использовать дефростер. Чтобы снизить вероятность запотевания, окна следует содержать в чистоте и протирать обычным средством для чистки окон.

Автомобили с функцией Start/Stop*

При автоматической остановке двигателя функции некоторого оборудования могут действовать с ограничениями, например, скорость вентилятора климатической установки.

Автомобили с функцией ECO*

Когда включена функция ЕСО, некоторое оборудование может действовать с ограничениями или отключается, например, кондиционирование воздуха.

 Примечание

С включением функции ЕСО изменяются некоторые параметры настройки климатической системы и ограничиваются некоторые функции энергопотребителей. Некоторые настройки можно восстановить вручную, но функции начинают действовать в полном объеме только после отключения функции ЕСО.
  1. * Опция/дополнительное оборудование.