WHIPS - установка сиденья

Для обеспечения наилучшей защиты системой WHIPS водитель и пассажир должны занять правильное положение, так чтобы функционированию системы ничто не препятствовало.

Положение на сиденье

Отрегулируйте положение переднего кресла перед началом движения.

Водители и пассажир на переднем сиденье должны сидеть посередине своих сидений с минимальным расстоянием между головой и подголовником.

Функция

P3-10w35 Whiplash Protection System WHIPS (2)
Не размещайте посторонние предметы на полу за креслом водителя/пассажира, так как они могут препятствовать правильному функционированию системы WHIPS.

 Предупреждение

Не ставьте груз в форме коробки/ящика так, чтобы он оказался зажатым между подушкой заднего сиденья и спинкой переднего сиденья. Следите, чтобы ничто не препятствовало работе системы WHIPS.
P3-10w35 Whiplash Protection System WHIPS (3)
Не размещайте посторонние предметы на заднем сидении, так как они могут препятствовать правильному функционированию системы WHIPS.

 Предупреждение

Если спинка заднего сиденья сложена, соответствующее переднее сиденье перемещается вперед, так чтобы оно не касалось опущенной спинки заднего сиденья.

 Предупреждение

Если кресло подвергалось большим нагрузкам, например, во время наезда сзади, систему WHIPS необходимо проверить. Для проверки Volvo рекомендует обратиться на официальную станцию техобслуживания Volvo.

Часть защитных функций системы WHIPS может быть потеряна, даже если кресло не имеет очевидных повреждений.

Volvo рекомендует вам обратиться на официальную станцию техобслуживания Volvo, чтобы проверить эту систему, даже после незначительного наезда сзади.