Стеклоподъемники

С помощью панели управления в двери водителя можно управлять всеми стеклоподъемниками. однако с панелей управления в других дверях можно управлять только стеклоподъемником соответствующей двери.
P4-1246 Power windows
Панель управления в двери водителя.
  1. Ikon röd cirkel 1Электрическая блокировка замков в дверях* и задних стекол, см. Блокировка для безопасности детей - электрическая активация*.
  2. Ikon röd cirkel 2Управление стеклами сзади
  3. Ikon röd cirkel 3Управление стеклами впереди

 Предупреждение

При закрытии окон с панели на двери водителя следите за тем, чтобы никто из детей или других пассажиров не был зажат.

 Предупреждение

При закрытии окон дистанционным ключом следите за тем, чтобы никто из детей или других пассажиров не был зажат.

 Предупреждение

Если в автомобиле находятся дети – обязательно отключайте питание от стеклоподъемников, выбрав положение ключа 0 , а затем, покидая автомобиль, берите дистанционный ключ с собой. Для получения информации о положениях ключа - см. Положение ключа - функции с разными уровнями.

Управление

P4-1246 Power window operating
Управление стеклоподъемниками.
  1. Ikon röd pil 1Управление без автоматики
  2. Ikon röd pil 2Управление с автоматикой

С помощью панели управления в двери водителя можно управлять всеми стеклоподъемниками – с панелей управления в других дверях можно управлять только стеклоподъемником соответствующей двери. Одновременно можно управлять только с одной панели.

Чтобы пользоваться стеклоподъемниками, необходимо выбрать положение ключа не ниже I – см. Положение ключа - функции с разными уровнями. После остановки двигателя стеклоподъемниками можно управлять еще несколько минут после того, как ключ извлечен из замка запуска – но только до того, как открывается одна из дверей.

Закрытие окон прерывается, и если что-то мешает перемещению стекла, оно открывается. Вы можете форсировать защиту от защемления, когда закрытие прерывается, например, при обледенении. Если закрытие прерывается два раза подряд, форсируется защита от защемления, автоматическая функция на короткое мгновение деактивируется, и вы можете закрыть стекло, удерживая кнопку в верхнем положении.

 Примечание

Один из способов уменьшить пульсирующий шум ветра, когда задние окна открыты, это чуть-чуть приоткрыть передние окна.

Управление без автоматики

Слегка потяните один из регуляторов вверх/вниз. Стеклоподъемники перемещаются вверх/вниз до тех пор, пока регулятор удерживается в положении.

Управление с автоматикой

Потяните один из регуляторов до упора вверх/вниз, а затем отпустите. Стекло автоматически перемещается в крайнее положение.

Управление дистанционным ключом или кнопкой центрального замка

Управление электрическими стеклоподъемниками снаружи автомобиля с помощью дистанционного ключа или изнутри с помощью кнопки центрального замка, см. Дистанционный ключ - функции или Запирание/отпирание - изнутри.

Возврат в исходное положение

В случае отключения аккумуляторной батареи для правильной работы необходимо вернуть функцию автоматического открытия в исходное положение.
Потяните вверх переднюю часть клавиши, чтобы поднять стекло в крайнее положение, и удерживайте одну секунду.
Быстро отпустите клавишу.
Потяните вверх переднюю часть клавиши еще раз на однусекунду.

 Предупреждение

Чтобы защита от защемления работала, необходимо выполнить сброс.
  1. * Опция/дополнительное оборудование.