Предпусковой обогреватель двигателя и салона*

С помощью предварительного кондиционирования двигатель и салон автомобиля обогреваются до начала поездки, в результате во время поездки снижается износ и энергопотребление. За счет обогрева автомобиля вы также увеличиваете дальность пробега.

Обогреватель можно запускать напрямую или с помощью таймера.

Если наружная температура превышает 15 °C, обогреватель не запускается. При температуре –5 °C или ниже максимальное время непрерывной работы обогревателя составляет 50 минут.

 Предупреждение

Не пользуйтесь в помещении работающим на топливе отопителем. Выделяются отработавшие газы.

 Примечание

Когда работает отопитель на топливе, из-под автомобиля может появиться дым, что вполне нормально.

Заправка топливом

P4-1220-Y55X-Warning label fuel
Предупреждающая табличка на крышке топливного бака.

 Предупреждение

Разлитое топливо может воспламеняться. Перед началом заправки выключите топливный обогреватель.

Убедитесь по комбинированному прибору, что обогреватель отключен. Если он работает, показывается символ обогревателя.

Стоянка на подъеме

При парковке автомобиля на крутом склоне он должен располагаться передней частью вниз, чтобы обеспечить надежное поступление топлива в обогреватель, работающий на топливе.

Аккумулятор и топливо

Если аккумуляторная батарея недостаточно заряжена или в баке слишком мало топлива, обогреватель автоматически отключается, и на дисплее появляется сообщение. Подтвердите сообщение, нажав кнопку OK на рычаге указателей поворотов.

 Важно!

Многократное использование обогревателя в сочетании с поездками на короткие расстояния может привести к разрядке пускового аккумулятора и как следствие к отключению или отказу в запуске обогревателя. А в худшем случае вы не сможете запустить двигатель.

Чтобы быть уверенным в том, что при подзарядке пусковой аккумулятор получает столько же энергии, сколько используется обогревателем, необходимо при регулярном использовании обогревателя совершать поездки, равные по продолжительности времени работы обогревателя. При каждом включении максимальное время работы обогревателя 50 минут.

  1. * Опция/дополнительное оборудование.