Зеркало заднего вида, внутреннее

Внутреннее зеркало заднего вида может затемняться с помощью регулятора на нижнем краю зеркала. Альтернативный вариант - зеркало заднего вида затемняется автоматически.
P3-XC60,V60H Interior rearview mirror
  1. Ikon röd cirkel 1Установка противоослепляющего положения

Установка вручную противоослепляющего положения

Мощный свет от автомобиля сзади может отражаться в зеркале заднего вида и ослеплять водителя. Если вас раздражает свет от автомобилей сзади, затемняйте зеркало с помощью регулятора противоослепляющего положения:
Для установки противоослепляющего положения, переместите регулятор на себя.
Возврат в нормальное положение – переместите регулятор в сторону ветрового стекла.

Автоматическая защита от ослепления*

В случае яркого света сзади зеркало заднего вида затемняется автоматически. Ручка ручной установки противоослепляющего положения отсутствует на зеркале с автоматической защитой от ослепления.

В заднем зеркале установлены два датчика – один направлен вперед, а другой назад – которые действуя синхронно, регистрируют и предотвращают ослепление светом. Датчик, направленный вперед, регистрирует окружающий свет, а датчик, направленный назад, – регистрирует свет от фар, следующего за вами автомобиля.

 Примечание

Вы ослабите действие противоослепляющей функции зеркала заднего вида, если заслоните датчики от света, например, парковочным билетом, транспондерами, солнцезащитным козырьком или предметами, которые находятся на сидениях или в грузовом отделении.

Компас, может устанавливаться только на зеркало заднего вида с автоматической защитой от ослепления.

  1. * Опция/дополнительное оборудование.