Адаптивный круиз-контроль* - поиск и устранение неисправностей

Адаптивный круиз-контроль (ACC – Adaptive Cruise Control) помогает водителю сохранять постоянную скорость и выбранный временной интервал до двигающегося впереди транспортного средства.

Если в комбинированном приборе показывается сообщение Радар заблокирован См.Руководство, это означает, что радиолокационный датчик адаптивного круиз-контроля не может обнаружить транспортное средство перед автомобилем.

Это сообщение показывает, что не действуют ни функция дистанции сближения, ни функция предупреждения о столкновении с автоматическим торможением.

В таблице ниже приведены примеры появления такого сообщения и соответствующие меры по устранению:

ПричинаМеры по устранению
Поверхность радара в решетке загрязнена или заблокирована льдом или снегом.Очистите поверхность радара в решетке от грязи, льда и снега.
Сильный дождь или снег блокируют сигналы от радара.Меры не требуются. Иногда радар не работает в сильную непогоду.
Вихревые потоки воды или снега поднимаются от дорожного покрытия и блокируют сигналы от радара.Меры не требуются. Иногда радар не работает на очень мокрой или заснеженной дороге.
Поверхность радара очищена, а сообщение сохраняется.Наблюдайте. Иногда лишь через несколько минут радар обнаруживает, что блокировка отсутствует.
  1. * Опция/дополнительное оборудование.