Медиа Bluetooth®

Медиапроигрыватель автомобиля оснащен Bluetooth® и может с помощью беспроводной передачи воспроизводить файлы со звуковом потоком от внешних источников с Bluetooth®, а также от мобильных телефонов и карманных компьютеров.

Устройство необходимо прежде всего зарегистрировать и подключить к автомобилю.

Основные способы воспроизведения и поиска см. Управление системой и обращение с меню . Ниже приводится более подробное описание.

Некоторые функции можно подключить к кнопке FAV. Подключенная функция активируется простым нажатием на кнопку FAV, см. Избранное.

Воспроизведение и навигация

Навигация и управление звуком может осуществляться с кнопок центральной консоли или с клавиатуры на рулевом колесе. Для некоторых внешних устройств вы также можете менять дорожки с этого устройства.

Когда мобильный телефон подключен к автомобилю, вы можете дистанционно управлять некоторыми функциями телефона, см. Bluetooth® - режим "свободные руки". Для управления соответствующими функции необходимо переключиться между основными источниками TEL и MEDIA.

 Примечание

Медиапроигрыватель с Bluetooth® должен поддерживать профили Audio/Video Remote Control Profile (AVRCP) и Advanced Audio Distribution Profile (A2DP). В проигрывателе должна быть установлена версия AVRCP 1.3 и A2DP 1.2, иначе ряд функций может не работать.

Не все мобильные телефоны и медиапроигрыватели, представленные на рынке, полностью совместимы с функцией Bluetooth® медиапроигрывателя автомобиля. За информацией о совместимых телефонах и медиапроигрывателях Volvo рекомендует обратиться к авторизованному дилеру Volvo.

 Примечание

В медиапроигрывателе автомобиля можно воспроизводить звуковые файлы, используя функцию Bluetooth®.