Приложения

Приложения (прил.) – это услуги, которыми можно пользоваться, когда автомобиль подключен к сети Интернет. Это могут быть приложения, связанные с навигационными услугами, социальными сетями, веб-радио и музыкальными услугами.

Основные способы использования и поиска см. Управление системой и обращение с меню.

Для использования приложений необходимо, чтобы автомобиль был прежде всего подключен к сети Интернет.

Когда автомобиль подключен к сети Интернет, в правом верхнем углу экрана показывается символ. При отсутствии Интернет-соединения на экране появляется соответствующее сообщение.

 Примечание

При использовании сети Интернет происходит передача данных (трафик данных), за которую взимает плату ваш оператор сети.

При активировании роуминга данных возможна дополнительная оплата.

Данные о стоимости трафика данных вы можете узнать у вашего оператора сети.

P3-1346-x60-Internet_Apps

Нажмите на центральной консоли P3-1346-x60-Connectivity symbol и выберите Приложения, чтобы открыть доступные приложения1. Выберите приложение из списка и откройте с помощью OK/MENU.

Приложения загружаются из сети Интернет в автомобиль и запускаются уже из автомобиля. Приложения загружаются (обновляются) при каждом запуске, т.е. каждый раз при использовании приложения необходимо, чтобы автомобиль был подключен к сети Интернет.

Приложения сообщают местоположение автомобиля

Некоторые приложения требуют предоставление информации о местоположении автомобиля. В приложениях используются данные навигационной системы GNSS (Global Navigation Satellite System) для определения местоположения автомобиля. Это означает, что местоположение автомобиля может также отправляться поставщикам услуг Volvo. Эти поставщики услуг действуют по поручению Volvo и могут использовать данные о местоположении автомобиля только в том объеме, который требуется для предоставления выполняемой услуги. Все субпоставщики работают в рамках договора, который обязывает их соблюдать конфиденциальность и использовать данные о местоположении автомобиля в соответствии с действующим законодательством.

Регистрация в системе

Для некоторых приложений/услуг требуется регистрация в системе. Возможны два типа регистрации:

  • Некоторые приложения могут требовать, чтобы вы зарегистрировались у поставщика прил./услуг. Информация о необходимости регистрации появляется при запуске приложения. Выполните инструкции на экране, чтобы пройти регистрацию, или используйте действующую учетную запись, чтобы войти в систему.
  • Для некоторых приложений/услуг требуется регистрация с использованием персонального Volvo ID. Пройдите регистрацию или используйте действующую учетную запись, чтобы получить доступ к расширенным услугам, например, вы можете отправить адрес с карты в сети Интернет непосредственно в навигационное приложение или систему навигации Volvo*2. Дополнительные сведения, а также информацию о том, как создать учетную запись, см. .

Услуги навигации

Услуги системы навигации предоставляют дорожную информацию, которая приведет вас к выбранному пункту назначения. Однако не все рекомендации по навигации являются абсолютно надежными, так как некоторые ситуации выходят за пределы возможностей навигационной системы, например, резкое изменение погодных условий.

 Предупреждение

Помните о следующем:

  • Внимательно следите за дорожной ситуацией, ваша основная задача – управление автомобилем.
  • Соблюдайте действующие правила дорожного движения и руководствуйтесь здравым смыслом.
  • При определенном состоянии дорог, например, в сложных погодных условиях или в зависимости от времени года, некоторые рекомендации могут оказаться не столь достоверными.

 Примечание

Возможно обновление до уровня Sensus Navigation, в результате расширяется набор функций и появляется обновление данных навигационной карты. Обратитесь к вашему дилеру.
  1. 1 Список доступных приложений постоянно изменяется и зависит от уровня комплектации автомобиля и рынка.
  2. * Опция/дополнительное оборудование.
  3. 2 Sensus Navigation.