Шина - давление воздуха

В шинах может быть разное давление воздуха; оно измеряется в барах.

Проверьте давление воздуха в шинах

Давление в шинах проверяется ежемесячно на холодных шинах. Холодными шинами считаются шины, температура которых соответствует наружной температуре. Шины нагреваются после нескольких километров пробега, и давление повышается. Недостаточно накаченные шины приводят к повышенному расходу топлива, сокращению срока службы шин и снижению динамических показателей автомобиля. Езда с плохо накаченными шинами приводит к тому, что шины могут перегреться и получить повреждения. От давления в шинах зависит комфортность езды, шум дороги и управляемость автомобилем.

 Примечание

Давление в шинах с течением времени уменьшается, это естественный процесс. Давление в шинах также изменяется в зависимости от температуры окружающей среды.

Наклейка с указанием давления в шинах

P3-746 Dekal däcktryck

На наклейке, расположенной на дверной стойке на стороне водителя (между передней и задней дверью), указано давление в шинах при различной нагрузке и скоростях. Эта же информация приведена в таблице давления в шинах.

Информацию о давлении в шинах рекомендованного для вашего автомобиля размера и ЕСО-давлении, повышающем топливную экономичность, можно найти в печатном издании руководства для владельца.

 Примечание

Давление в шинах зависит от перепада температур.

Экономичный расход топлива, давление ECO

Для наилучшей топливной экономичности на скорости ниже 160 км/ч рекомендуется ECO-давление (для полной и частичной загрузки – см. таблицу давления в шинах в печатном издании руководства для владельца).