Временная герметизация шин* - последующий контроль

Временный шиноремонтный комплект (ТМК - Temporary Mobility Kit) используется для герметизации проколов, проверки и регулировки давления в шинах.

Проверьте давление в шинах

Вновь подсоедините оборудование.

По манометру определите давление в шине.

  • Если давление ниже 1,3 бар1, герметизация шины недостаточная. Поездку следует прервать. Обратитесь в шиноремонтную мастерскую.
  • Если давление в шине превышает 1,3 бар1, его следует довести до заданного значения согласно таблице давления в шинах, см. Шины - заданное давление в шинах. Если давление слишком высокое, сбросьте его с помощью редукционного клапана.

 Предупреждение

Не откручивайте фляжку: она снабжена ограничителем и имеет целью предотвращение утечки.

Не забудьте выключить компрессор. Отсоедините воздушный шланг и провод.

Закройте ниппель колпачком.

 Примечание

  • После подкачки шины установите колпачок ниппеля на место, чтобы не допустить повреждение ниппеля мелкими камнями, грязью, и т.п.
  • Используйте только пластмассовые колпачки ниппеля. Металлические колпачки могут покрыться ржавчиной, и их будет трудно отвернуть.

 Примечание

После использования банку с герметиком и шланг следует заменить. Для замены Volvo рекомендует обратиться на официальную станцию техобслуживания Volvo.

 Предупреждение

Регулярно проверяйте давление в шинах.

Volvo рекомендует своим ходом следовать на ближайшую официальную станцию техобслуживания Volvo для замены/ремонта поврежденной шины. Сообщите в мастерской, что в шине находится жидкий герметик.

 Предупреждение

После использования комплекта для аварийного ремонта шин скорость не должна превышать 80 км/ч. Для проверки герметизированных шин Volvo рекомендует обратиться на официальную станцию техобслуживания Volvo (максимальный пробег 200 км). Ее персонал сможет определить, можно ли отремонтировать шину или она нуждается в замене.
  1. * Опция/дополнительное оборудование.
  2. 1 1 бар = 100 кПа.