Качество воздуха в салоне – Clean Zone Interior Package (CZIP)*

CZIP включает в себя ряд изменений, которые в еще большей степени очищают салон от веществ, вызывающих аллергии и астму.
В комплект входит:
  • Дополнительная функция включения вентилятора после того, как автомобиль открывается дистанционным ключом. При этом вентилятор нагнетает в салон свежий воздух. Функция включается, когда в этом есть необходимость, и отключается автоматически через некоторое время или когда открывается одна из дверей салона. К 4-м годам эксплуатации автомобиля интервал работы вентилятора постепенно уменьшается.
  • Система контроля качества воздуха IAQS является полностью автоматической системой, очищающей воздух в салоне от примесей, таких как микрочастицы, углеводороды, оксиды азота и приповерхностный озон.

 Примечание

В целях соответствия нормативу CZIP, в автомобилях с CZIP, замену фильтра IAQS следует выполнять через каждые 15 000 км или один раз в год в зависимости от того, что наступает раньше. Однако не более 75 000 км в течение 5 лет. На автомобилях без CZIP и если заказчик не заинтересован в сохранении стандарта CZIP, замену фильтра IAQS следует выполнять при регулярном обслуживании.

Дополнительную информацию о CZIP см. брошюру, прилагаемую к автомобилю при покупке.

  1. * Опция/дополнительное оборудование.