Индивидуальная поддержкаПолучите актуальную информацию по вашему конкретному автомобилю.

Заправка омывающей жидкости

Омывающая жидкость используется для поддержания чистоты фар и окон. При температуре ниже точки замерзания следует пользоваться незамерзающей омывающей жидкостью.

P5-1507-Refiling washer fluid

Для заправки омывающей жидкости откройте синюю крышку.

Примечание

Если в бачке остается прим. 1 литр омывающей жидкости, на дисплее водителя появляется сообщение Жидкость омывателя Низкий уровень, долейте и символ P5-1507-Washer fluid-symbol.

Рекомендуемое качество: Омывающая жидкость, рекомендуемая Volvo, – жидкость с антифризом для холодной погоды и ниже точки замерзания.

Важно!

Для приготовления раствора используйте оригинальную омывающую жидкость Volvo или аналогичный продукт с рекомендованным значением рН = 6-8 (например, 1:1 с нейтральной водой).

Важно!

При температуре ниже точки замерзания заливайте морозостойкую омывающую жидкость, чтобы предотвратить замерзание жидкости в насосе, бачке и шлангах.

Громкость:

  • Автомобили с очистителями фар: 5,5 л
  • Автомобили без очистителей фар: 3,5 л.

Было полезно?