Примечание
Volvo не рекомендует мыть новый автомобиль в автоматической мойке в течение первых месяцев. Это даст возможность лакокрасочному покрытию полностью затвердеть.
Важно!
Подготовка к автоматической мойке автомобиля
Правила подготовки автомобиля к мойке:
- убедитесь, что двери и люки закрыты,
- -отключите на экране парковки задний автоматический тормоз
- если во время мойки вы не будете находиться в автомобиле, понизьте чувствительность аварийной сигнализации
- закрепите все вспомогательные фонари.
Перед заездом на автомойку включите в настройках режим мойки, чтобы подготовить автомобиль. В этом режиме:
- закрываются все окна,
- выключите стеклоочистители,
- сложите боковые зеркала,
- включается рециркуляция воздуха.
Если режим мойки не используется, обязательно выполните эти действия вручную.
Следуйте инструкциям, чтобы заехать на автоматическую мойку автомобиля, и остановитесь в указанном месте.
Правила использования портальной мойки:
- Выберите передачу Р и включите стояночный тормоз.
Правила использования туннельной мойки:
- Установите передачу в положение N и отпустите педаль тормоза. Не включайте стояночный тормоз.
Важно!
В туннельной автомойке колеса автомобиля должны свободно вращаться на протяжении всего процесса мойки.
После окончания мойки выезжайте с нее согласно указаниям.
Когда автомобиль начнет движение, режим подъема выключится автоматически.
Обязательно восстановите все функции и, которые были изменены вручную перед заездом.
Предупреждение
После мойки обязательно проверьте действие рабочих тормозов и стояночного тормоза. Это позволит предотвратить коррозию из-за попадания влаги, которая может привести к снижению эффективности работы тормозов.
Примечание
Чтобы убедиться, что все функции автомобиля доступны, рекомендуется отключать режим мойки автомобиля до выезда на дорогу.