Общие сведения о ремнях безопасности

Если не пристегнуть ремень безопасности, резкое торможение может иметь серьезные последствия. Поэтому проверьте, чтобы перед поездкой все пассажиры пристегнули ремни безопасности.
p3007 Säkerhet i kupé
Необходимо натянуть набедренную ленту по бедрам, протянув диагональную ленту ремня вверх к плечу. Набедренная часть ремня должна располагаться низко (не на животе).

Для того чтобы ремень безопасности обеспечивал максимальную защиту необходимо чтобы он плотно прилегал к телу. Не отклоняйте спинку сиденья слишком далеко назад: ремень безопасности предназначен для обеспечения защиты при нормальном положении.

Напоминание пассажирам о необходимости пристегнуть ремни безопасности подается в виде звукового и светового сигнала.

Думайте

  • Нельзя использовать застежки и т.п., мешающие нормальному прилеганию ремня безопасности.
  • Ремень безопасности не должен быть скручен или перевернут.

 Предупреждение

Ремни безопасности и подушки безопасности работают совместно. Если ремень не используется или используется неправильно, это сказывается и на действии подушки безопасности в случае столкновения.

 Предупреждение

Каждый ремень безопасности предназначен только для одного человека.

 Предупреждение

Запрещается самостоятельно вносить изменения или проводить ремонт ремня безопасности. Volvo рекомендует обратиться на официальную станцию техобслуживания Volvo.

Если ремень безопасности подвергался сильным перегрузкам, например, во время столкновения, замене подлежит весь ремень. Даже если ремень безопасности выглядит неповрежденным, его защитные свойства могут быть частично утрачены. Заменяйте также изношенный или поврежденный ремень безопасности. Новый ремень безопасности должен быть одобрен и предназначен для установки на то же место, что и заменяемый.