Автоматическая мойка автомобиля

Важно выполнить подготовку автомобиля к автоматической мойке. Четко выполняйте инструкции по обращению с автомобилем перед мойкой и в процессе мойки.

Автоматическая мойка вполне может считаться быстрым и простым способом мойки автомобиля, но она не в состоянии охватить все места автомобиля, требующие регулярного ухода. Volvo рекомендует дополнять автоматическую мойку автомобиля ручной мойкой.

 Примечание

В течение первых месяцев не мойте новый автомобиль на автоматической мойке. Так вы дадите возможность лакокрасочному покрытию полностью затвердеть.

Подготовка к мойке автомобиля

Если на станции автоматической мойки автомобиль продвигается через мойку, важно отключить функции, которые не позволяют автомобилю свободно катиться по ленте транспортера.

  • Закрепите или демонтируйте выступающие элементы кузова, например, дополнительные фары и антенны, установленные после покупки автомобиля.
  • Убедитесь, что функция автоматического датчика дождя отключена. Очистители ветрового стекла должны быть выключены в течение всего цикла мойки, чтобы избежать их повреждения.
  • Отключите функцию автоматического удерживания неподвижного автомобиля кнопкой P5/P6-1917-All-Auto hold button на тоннельной консоли.
  • Отключите функцию автоматического активирования стояночного тормоза в настройках на центральном дисплее.

Во время мойки автомобиля

 Важно!

На всех этапах мойки автомобиля окна, двери и крышка багажника должны быть закрыты.

Если автомобиль оснащен функцией блокировки и разблокировки без ключа*:

Достаньте ключ и держите его на виду в передней части автомобиля в течение всего цикла мойки. Так вы сводите к минимуму риск случайно открыть крышку багажника, нажав кнопку на ключе, или ошибочного обнаружения ключа вне автомобиля.

Заезжайте на мойку и остановитесь в специально указанном месте.
Выберите положение передачи N.
Установите в автомобиле положение зажигания 0, повернув ключ запуска в тоннельной консоли по часовой стрелке на несколько секунд.
Двигатель выключается, и одновременно с этим автомобиль может свободно катиться.

Выполняется автоматическая мойка автомобиля.

В течение всего цикла мойки не отстегивайте ремень безопасности.

Не забудьте вернуть в исходное положение все настройки, которые были изменены перед мойкой.

После мойки автомобиля

Во время движения кратко без усилия нажмите на педаль тормоза, так как тормозные колодки подвергались воздействию влаги. В результате этого тормоза при трении нагреваются и быстрее высыхают, снижая риск появления коррозии.

 Предупреждение

После мойки обязательно проверьте действие рабочих тормозов и стояночного тормоза, чтобы убедиться в их эффективности.
  1. * Опция/дополнительное оборудование.