Полезные советы по использованию Apple®CarPlay®*

Ниже вы найдете полезные советы, которые помогут вам при использовании CarPlay®.
  • Обновляйте ваше устройство iOS до новой версии операционной системы iOS и проверяйте обновление приложений.
  • В случае проблем с CarPlay отключите устройство iOS от USB разъема, а затем вновь подключите. Вы также можете в устройстве закрыть, а затем вновь запустить приложение, которое не работает, или попробовать закрыть все приложения и перезапустить устройство.
  • Если приложения не показываются после запуска CarPlay (темный экран), попробуйте свернуть и развернуть рабочую панель CarPlay.
  • Использование приложений, несовместимых с CarPlay, может иногда приводить к нарушению соединения между устройством iOS и автомобилем. Информацию о поддерживаемых приложениях и совместимых устройствах вы найдете на сайте Apple. Вы также можете найти CarPlay в App Store, чтобы открыть информацию о приложениях, совместимых с CarPlay на вашем рынке.
  • С помощью Siri вы можете записывать/диктовать и прослушивать сообщения. Сообщения произносятся и диктуются на языке, который выбран в настройках Siri. Когда сообщения записываются/диктуются, текст не отображается на центральном дисплее, а показывается в устройстве iOS. При использовании Siri не забывайте о том, что используются микрофоны телефона, и поэтому качество зависит от местоположения телефона.
  • Если устройство подключено к автомобилю через Bluetooth, при использовании CarPlay это соединение прерывается. В этом случае для восстановления Интернет-подключения в автомобиле поделитесь Интернетом через точку доступа Wi-Fi устройства.
  • Некоторые функции CarPlay (например, голосовые звонки и сообщения) приводят к тому, что собственные функции автомобиля прерываются, и вместо этого автоматически показывается CarPlay. Если вы хотите избежать этого, отмените выбор показа соответствующей функции в CarPlay в настойках для уведомлений в телефоне.
  • CarPlay действует только с iPhone1.

 Примечание

Доступность и функциональные возможности могут варьировать в зависимости от рынка.
  1. * Опция/дополнительное оборудование.
  2. 1 Apple, CarPlay и iPhone являются зарегистрированными торговыми марками, принадлежащими Apple Inc.