Программирование HomeLink®*1

Эти инструкции используются для программирования HomeLink®, сброса всех запрограммированных настроек или перепрограммирования отдельных кнопок.

 Примечание

В некоторых автомобилях для программирования или использования функции HomeLink® необходимо зажигание включить или установить в "положение для дополнительного оборудования". Желательно установить в дистанционный пульт, который будет заменен на HomeLink®, новые батарейки. Это позволит ускорить процедуру программирования и повысит качество посылаемого радиосигнала. Перед программированием необходимо обнулить кнопки HomeLink®.

 Предупреждение

Программируемые ворота гаража или решетка могут активироваться во время программирования пульта HomeLink®. Поэтому следите за тем, чтобы никто не находился вблизи ворот или решетки во время программирования. Во время программирования системы открытия ворот гаража автомобиль должен находиться вне гаража.

Направьте дистанционный пульт на кнопку HomeLink®, которую вы хотите запрограммировать, и удерживайте его на расстоянии прим. 2-8 см (прим. 1-3 дюйма) от кнопки. Не заслоняйте индикаторную лампу на HomeLink®.

Обратите внимание: Некоторые дистанционные пульты лучше программируют HomeLink® на расстоянии прим. 15-20 см (прим. 6-12 дюймов). Помните об этом в случае проблем с программированием.

Нажмите и удерживайте обе кнопки – кнопку на дистанционном пульте и кнопку HomeLink®, предназначенную для программирования.
Не отпускайте кнопки до тех пор, пока индикаторная лампа не перейдет от медленного мигания (прим. 1 раз в секунду) к частому миганию (прим. 10 раз в секунду), либо к постоянному свету.

Если индикаторная лампа горит, не мигая: Индикация завершения процесса программирования. Нажмите на запрограммированную кнопу 2 раза, чтобы активировать.

Если индикаторная лампа часто мигает: Возможно, что устройство, которое программируется в HomeLink®, имеет функцию защиты, которая требует выполнения дополнительных действий. Нажмите на запрограммированную кнопку 2 раза, чтобы проверить, действует ли программирование. Если функция не действует, выполните следующие шаги.

P5-1507 HomeLink Learn button
Найдите обучающую кнопку2 на приемном устройстве, например, к воротам гаража. Обычно она расположена на приемном устройстве рядом с креплением антенны.
Нажмите один раз и отпустите обучающую кнопку на приемном устройстве. Программирование необходимо завершить в течение 30 секунд после того, как нажата кнопка.
Нажмите и отпустите кнопку на HomeLink®, которую вы хотите запрограммировать. Повторите последовательность действий "нажать/удерживать/отпустить" во второй раз и в зависимости от модели приемного устройства даже в третий раз.
После этого программирование завершается, и ворота гаража, решетка и т.п. должна сработать при нажатии на запрограммированную кнопку.

Если проблема при программировании сохраняется, обратитесь на сайт HomeLink®www.HomeLink.com или по телефону 00 8000 466 354 65 (или платный номер +49 6838 907 277)3.

Перепрограммирование одной кнопки

Для программирования одной отдельной кнопки HomeLink® выполните следующие действия:
Нажмите на выбранную кнопку и удерживайте в течение прим. 20 секунд.

Когда индикаторная лампа на HomeLink® начинает медленно мигать, вы можете выполнить программирование в обычном порядке.

Обратите внимание: Если перепрограммирование кнопки на новое устройство не выполнено, кнопка возвращается к сохраненному ранее программированию.

Сброс кнопок HomeLink®

Вы можете сбросить только все кнопки HomeLink® одновременно. Отдельно каждая кнопка не сбрасывается. Каждую кнопку отдельно можно только перепрограммировать.

Нажмите и удерживайте крайние кнопки (1 и 3) на HomeLink® в течение прим. 10 секунд.
Когда индикаторная лампа начинает мигать, это означает, что кнопки сброшены и готовы к новому программированию.
  1. * Опция/дополнительное оборудование.
  2. 1 Только некоторые рынки.
  3. 2 Обозначение и цвет кнопки определяется производителем.
  4. 3 Обратите внимание, что бесплатный номер может отсутствовать у некоторых операторов.