Ограничитель скорости - временная деактивация и положение готовности*

Ограничитель скорости (Speed Limiter) может рассматриваться, как круиз-контроль "наоборот" – водитель регулирует скорость с помощью педали газа, а ограничитель скорости не дает водителю по ошибке превысить заранее выбранную/установленную скорость.
P4-1220-Fartbegränsare Rattknappar
Кнопки на рулевом колесе и приборная панель, цифровая и аналоговый соответственно.
  1. Ikon röd cirkel 1Ограничитель скорости – Вкл/Выкл.
  2. Ikon röd cirkel 2Положение готовности отменяется и задействуется сохраненная в памяти скорость.
  3. Ikon röd cirkel 3 Положение готовности
  4. Ikon röd cirkel 4Активирование и регулировка максимальной скорости.
  5. Ikon röd cirkel 5Выбранная скорость
  6. Ikon röd cirkel 6Ограничитель скорости в действии

Временное отключение – положение готовности

Чтобы временно отключить ограничитель скорости и установить положение готовности:

Нажмите Ikon avaktivering farthållare.

Цвет маркировки (5) в комбинированном приборе изменится с ЗЕЛЕНОГО на БЕЛЫЙ (цифровая панель) или с БЕЛОГО на СЕРЫЙ (аналоговая панель), и водитель может временно превышать установленную максимальную скорость.

Ограничитель скорости вновь активируется, если нажать Ikon farthållare 5. При этом цвет маркировки (5) изменится с БЕЛОГО на ЗЕЛЕНЫЙ (цифровая панель) или с СЕРОГО на БЕЛЫЙ (аналоговая панель), и ограничение максимальной скорости автомобиля вновь действует.

Временное отключение педалью газа

Ограничитель скорости можно также перевести в положение ожидания с помощью педали газа, например, чтобы быстро увеличить скорость и увести автомобиль из создавшейся ситуации:

Надавите до упора педаль газа.

В комбинированном приборе появляется цветная маркировка (5) заданной максимальной скорости, и водитель может временно превысить эту скорость – при этом цвет маркировки (5) изменится с ЗЕЛЕНОГО на БЕЛЫЙ (цифровая панель) или с БЕЛОГО на СЕРЫЙ (аналоговая панель).

Ограничитель скорости включается автоматически после того, как водитель отпускает педаль газа, и скорость автомобиль снижается до выбранного/сохраненного максимального значения – цвет маркировки (5) изменится с БЕЛОГО на ЗЕЛЕНЫЙ (цифровая панель) или с СЕРОГО на БЕЛЫЙ (аналоговая панель), указывая на то, что максимальная скорость автомобиля вновь ограничена.

  1. * Опция/дополнительное оборудование.

Похожие документы