Pedestrian Protection System

При некоторых лобовых столкновениях система Pedestrian Protection System (PPS) способствует смягчению удара, который получает пешеход при столкновении с автомобилем.

В некоторых случаях при фронтальном столкновении с пешеходом срабатывают датчики в передней части автомобиля, и система активируется.

Когда система PPS активируется:
  • Задняя часть капота поднимается.
  • Автоматический сигнал тревоги отправляется через систему ЭРА- ГЛОНАСС.

Датчики действует на скорости прим. 25-50 км/ч (15-30 миль/ч).

Датчики предназначены для регистрации столкновения с объектом, свойства которого близки к свойствам костей человека.

 Примечание

В дорожном окружении может оказаться объект, подающий на датчики сигнал, аналогичный сигналу столкновения с пешеходом. При столкновении с таким объектом система может активироваться.

 Предупреждение

Не монтируйте дополнительное оборудование или другие компоненты на детали передней части автомобиля. Неправильное вмешательство в передней части автомобиля может вызывать сбои в работе системы и приводить к серьезным травмам и повреждению имущества в автомобиле.

Volvo рекомендует использовать только оригинальные рычаги стеклоочистителей и только оригинальные запасные части к ним.

 Предупреждение

Запрещается самостоятельно вносить изменения или ремонтировать систему. Volvo рекомендует обратиться на официальную станцию техобслуживания Volvo. Неправильное вмешательство в систему может помешать правильному функционированию и привести к серьезным травмам.

 Предупреждение

В случае повреждения передней части автомобиля Volvo рекомендует обратиться в авторизованную мастерскую Volvo, чтобы убедиться в исправном состоянии системы.

Символы на дисплее водителя

СимволСодержание
P5-1617-S90/V90–Safety–Symbol Pedestrian Protection System
PPS активирована или в системе возникла неисправность. Выполните указанные рекомендации.