Подушки безопасности водителя

В дополнение к ремню безопасности на стороне водителя установлена подушка безопасности в рулевом колесе и подушка безопасности для защиты коленей1.
P5-21w46-S90/V90–Safety–Driver airbags
Подушка безопасности в рулевом колесе и подушка безопасности для защиты коленей1 для переднего сиденья на стороне водителя.

При фронтальном столкновении подушки безопасности помогают защитить водителя от травм головы, шеи, лица и груди, а также от травм коленей и ног.

Датчики реагируют на достаточно сильное столкновение, и подушка/подушки безопасности надуваются. В момент столкновения подушка безопасности смягчает удар, который получает человек в автомобиле. Когда в момент удара подушка сдавливается, она сдувается. При этом в салоне появляется небольшое количество дыма, что абсолютно нормально. Весь процесс, включая надувание и сдувание подушки безопасности, происходит в десятые доли секунды.

 Предупреждение

Ремни безопасности и подушки безопасности работают совместно. Если ремень не используется или используется неправильно, это сказывается и на действии подушки безопасности в случае столкновения.

Чтобы избежать травм при срабатывании подушек безопасности, пассажиры должны сидеть по возможности вертикально, поставив ноги на пол и опираясь спиной на спинки сидений.

 Предупреждение

Для проведения ремонта Volvo рекомендует обратиться на официальную станцию техобслуживания Volvo. Неправильное вмешательство в систему подушек безопасности может помешать их правильному срабатыванию и привести к серьезным травмам.

Расположение подушки безопасности для защиты коленей

Подушка безопасности в сложенном виде смонтирована в центре рулевого колеса. Такое рулевое колесо имеет маркировку AIRBAG.

Расположение подушки безопасности для защиты коленей1

Подушка безопасности в сложенном виде смонтирована в нижней части приборной панели на стороне водителя. Такая панель имеет маркировку AIRBAG.

 Предупреждение

Запрещается устанавливать или крепить посторонние предметы перед или на панели, в которой установлена подушка безопасности для защиты колен.
  1. 1 Подушка безопасности для защиты колен предусмотрена в автомобилях лишь на некоторых рынках.