Подготовка климата

Подготовка климата – это функция климат-контроля, которая стремится по мере возможности установить в салоне комфортную температуру до начала поездки.

Функцию подготовки климата можно запустить напрямую или с помощью таймера на центральном дисплее. Ее можно также запустить на устройстве, имеющем приложение Volvo Cars*.

В зависимости от ситуации в функции используются различные системы:
  • Стояночный обогреватель в холодную погоду обогревает салон до комфортной температуры.
  • Кондиционирование воздуха охлаждает салон в жаркую погоду до комфортной температуры.
  • Электрообогрев рулевого колеса* и сидений* водителя и пассажира, активируется автоматически при низких окружающих температурах.
  • Электрообогрев ветрового стекла*, заднего стекла и внешних зеркал заднего вида активируется автоматически по мере необходимости.
  • Электрообогрев заднего стекла и внешних зеркал заднего вида активируется автоматически по мере необходимости.

Во время подготовки климата в жаркую погоду конденсат из системы кондиционирования воздуха может скапливаться под автомобилем, что вполне нормально.

 Примечание

Функцию подготовки климата можно использовать для обогрева автомобиля даже, когда он не подключен к сетевой розетке. Подготовка климата в полном объеме доступна при достаточно высоком уровне заряда гибридного аккумулятора. В противном случае степень подготовки климата определяется уровнем заряда гибридного аккумулятора.

Даже если автомобиль не подключен к электросети, вы можете немного охладить салон в теплую погоду прямым включением климат-контроля.

 Примечание

При включении режима предварительного кондиционирования салона автомобиль настроен на достижение комфортной температуры, а не температуры, заданной в климатической установке.

 Примечание

Очистка воздуха* запускается автоматически после завершения предварительного кондиционирования.

Для выполнения очистки воздуха окна и двери должны быть закрыты.

  1. * Опция/дополнительное оборудование.