Поддержка постоянного уровня* и регулировка подвески

В автомобиле автоматически поддерживается постоянный уровень и регулируются параметры подвески.

С помощью системы регулировки задней части постоянная высота задней части автомобиля поддерживается во время движения независимо от загрузки.

Амортизация (Four-C)*

В автомобиле с Four-C параметры амортизации адаптированы к выбранному режиму вождения и скорости автомобиля. В нормальном режиме амортизация обеспечивает максимально возможный комфорт и непрерывно регулируется в соответствии с типом дорожного полотна, режимом ускорения или торможения автомобиля и прохождением поворотов.

Парковка автомобиля1

Во время парковки автомобиля проверьте, достаточно ли расстояние над и под автомобилем, так как дорожный просвет автомобиля может изменяться в зависимости от наружной температуры, загруженности автомобиля и использования режима загрузки.

Регулировка уровня может также происходить в течение некоторого времени после парковки автомобиля. Это связано с необходимостью компенсировать возможные изменения дорожного просвета, связанные с изменениями температуры пневматической подвески по мере охлаждения автомобиля.

Транспортировка

При транспортировке автомобиля на пароме, поезде или грузовом автомобиле разрешается устанавливать крепления только вокруг шин автомобиля, закреплять за другие элементы шасси запрещается. Во время транспортировки могут возникнуть изменения в регулировке постоянного уровня, что может повлиять на качество крепления автомобиля.

Символы и сообщения

При возникновении неисправности в системе поддержания постоянного уровня кузова на дисплее водителя появляется сообщение.

СимволСообщениеСодержание
P5-21w22-iCup-Suspension symbol
Подвеска деактивирована пользователемПользователь вручную отключил активную регулировку постоянного уровня.
P5-21w22-iCup-Suspension symbol
Параметры подвески временно ограниченыДействие активной регулировки постоянного уровня временно ограничено в связи с интенсивным использованием системы.
P5-21w22-iCup-Suspension symbol, yellow
Подвеска Требуется сервисВозникла неисправность. Без промедления обратитесь в мастерскую2.
P5-21w22-iCup-Suspension symbol, red
Остановитесь в безопасном месте Неисправность подвески

Возникла критическая ошибка. Ходовая динамика значительно ограничена, остановитесь, соблюдая меры безопасности. Если сообщение показывается, когда автомобиль не двигается, доставьте автомобиль в мастерскую2 на эвакуаторе (все четыре колеса должны опираться на платформу).

P5-21w22-iCup-Suspension symbol, yellow
Уменьшите скорость Слишком высокая подвескаВозникла неисправность. Ходовая динамика ограничена, замедлите движение до исчезновения символа. Если сообщение показывается, когда автомобиль не двигается, обратитесь в мастерскую2.
P5-21w22-iCup-Height adjustment symbol
Подвеска - автовыравнивание автомобиля

Выполняется регулировка заднего моста автомобиля до заданной высоты.

  1. * Опция/дополнительное оборудование.
  2. 1 Автомобили с пневмоподвеской
  3. 2 Мы рекомендуем официальную станцию техобслуживания Volvo.

Похожие документы