Тестирование встроенной в автомобиль системы ЭРА-ГЛОНАСС

Вы можете проверить действие функции экстренного вызова, чтобы убедиться в ее исправности. Для тестирования необходимо нажать в определенной последовательности кнопки SOS и ON CALL в потолочной консоли.

Условие для проведения тестирования:

Автомобиль должен быть неподвижен как минимум одну минуту и ни один звонок не должен был быть совершен оператору системы ЭРА-ГЛОНАСС в течение как минимум последних двух часов. Если в течение последних двух часов вы совершили звонок и оператор системы ЭРА-ГЛОНАСС не отправил в автомобиль SMS с отменой регистрации, режим тестирования не будет активирован.
Убедитесь, что в автомобиле установлено положение зажигания II.
Нажмите кнопки ON CALL, ON CALL, SOS, ON CALL, ON CALL, ON CALL и удерживайте последнюю кнопку нажатой до запуска процедуры тестирования.
После того, как вы услышите один тональный сигнал, произнесите любую фразу – и сразу же после этого фраза будет воспроизведена аудиосистемой автомобиля.
После того, как вы услышите два тональных сигнала, система повторит фразу еще раз.
После трех тональных сигналов подтвердите, что вы услышали фразу, нажмите для этого кнопку ON CALL. Нажмите кнопку SOS, чтобы подтвердить, что вы не услышали фразу или что вы не довольны качеством воспроизведения.
Если тест успешно пройден, кнопка SOS вернется в нормальный режим немигающего света.

Результат тестирования отправляется оператору системы ЭРА-ГЛОНАСС.

Если при выполнении п. 6 ни одна из кнопок не нажата, перезапуск теста выполняется до 3-х раза. Если ни одна из кнопок не нажата, возможно, что неисправен динамик.

Если система неисправна, кнопка SOS быстро мигает несколько раз, гаснет на короткое время, а затем вновь быстро мигает.

 Важно!

Если при выполнении п. 3 в цикле тестирования последней случайно нажата кнопка SOS, инициируется реальный экстренный вызов.

 Примечание

Тестирование экстренного вызова ЭРА-ГЛОНАСС автоматически отменяется после завершения цикла тестирования, если автомобиль проехал более 300 метров или устанавливается положение зажигания I или 0.