Практические советы по использованию Bluetooth-подключения

Если вам кажется, что качество подключения или взаимодействие автомобиля с устройством Bluetooth отличается от ожидаемого, воспользуйтесь следующими советами.

Подключение мобильного устройства к автомобилю через Bluetooth

Если у вас возникают трудности с подключением мобильного устройства к автомобилю через Bluetooth:

  • Проверьте, достаточно ли заряжен аккумулятор устройства (рекомендуется, чтобы устройство было заряжено не менее чем на 50 %).
  • Убедитесь, что функция Bluetooth включена и в мобильном устройстве, и в автомобиле.
  • Убедитесь, что вы выполнили Bluetooth-подключение и подсоединили автомобиль именно к тому устройству, которое собираетесь использовать.
  • Если есть такая возможность, подсоедините другое устройство к автомобилю через Bluetooth, чтобы проверить, с чем связана проблема – с устройством или с автомобилем.

Если проблема сохраняется:

  1. В настройках Bluetooth автомобиля удалите все сохраненные ранее устройства.
  2. Перезапустите устройство, которое хотите подключить.
  3. Повторно подключите устройство.

Воспроизведение медиаданных через Bluetooth

Если у вас возникают трудности с воспроизведением медиаданных в автомобиле через мобильное устройство:

  • Перезапустите приложение или источник, с которого вы хотите воспроизводить медиаданные.
  • Воспроизведите медиаданные с другого источника на это мобильное устройство, чтобы проверить, с чем связана проблема – с источником или с устройством.
  • Перенесите устройство в другое место и проверьте, не улучшилось ли воспроизведение.
  • Закройте приложения, открытые в фоновом режиме.
  • Перезапустите устройство, с которого вы хотите воспроизводить медиаданные.

Если ни один из указанных выше способов не помог, проверьте Bluetooth-подключение между мобильным устройством и автомобилем. См. раздел "Подключение мобильного устройства к автомобилю через Bluetooth".

Громкость звука

Если вы считаете, что при использовании громкой связи через Bluetooth уровень звучания ниже ожидаемого, перед тем как увеличивать громкость звука в автомобиле, сначала проверьте настройки звука в мобильном устройстве.

 Примечание

В некоторых телефонах необходимо выбрать уровень громкости Bluetooth 100 %, чтобы громкость звука в автомобиле оказалась достаточной высокой. Такую настройку следует выполнить для каждого подключаемого телефона. Настройка выполняется один раз для разговоров по телефону и один раз для передачи мультимедийных потоков. После этого система запоминает выполненную настройку, и ее нет необходимости в дальнейшем повторять при подсоединении телефона.