Ограничения системы помощи при парковке

Функция помощи при парковке (PAS1) не может обнаруживать любые объекты во всех ситуациях, и поэтому ее действия в некоторых случаях могут быть ограничены.

Водитель обязан знать следующие примеры ограничений функции помощи при парковке:

 Предупреждение

  • Парковочные датчики имеют "мертвые/слепые зоны", в которых они не могут обнаруживать препятствия.
  • Особенно внимательно следите за людьми и животными, находящимися вблизи автомобиля.
  • Помните, что во время парковки передняя часть автомобиля может заехать на сторону встречного транспорта.

 Предупреждение

P5-1717 - Park Assist Camera, warning assistance are switched off

При появлении этого символа будьте особенно внимательны при движении задним ходом, если на автомобиле установлен прицеп, держатель для велосипедов или другое оборудование, присоединенное к электросистеме автомобиля.

Символ означает, что задние датчики системы помощи при парковке отключены и не предупреждают о препятствиях позади автомобиля.

 Важно!

Предметы, такие, например, как цепи, тонкие светлые столбы или длинные препятствия, могут оказаться невидимыми для сигнала и поэтому временно не регистрироваться датчиками – в этой ситуации пульсирующий звук может внезапно исчезнуть вместо того, чтобы перейти к ожидаемому постоянному тону.

Датчики не могут регистрировать предметы, расположенные высоко, например, выступающие грузовые платформы.

  • Поэтому в таких ситуациях вам следует быть особенно осторожным и управлять/трогать автомобиль особенно медленно или прерывать выполняемый маневр парковки – высокий риск повреждения автомобиля или других предметов из-за того, что в этом случае от датчиков не всегда поступает достоверная информация.

 Важно!

При определенных обстоятельствах система помощи при парковке может подавать ложные предупреждающие сигналы. Причина этих сигналов связана с внешними источниками звука, ультразвуковые частоты которых находятся в том же диапазоне, на котором работает система.

Источниками таких шумов могут быть сигнальные рожки автомобилей, мокрые шины на асфальте, пневматические тормоза, выхлопные системы мотоциклов и т.д.

 Примечание

Функция учитывает выступающий буксирный крюк при расчете расстояния до объекта за автомобилем, так как буксирный крюк включен в электросистему автомобиля.
  1. 1 Park Assist System

Похожие документы