Мойка автомобиля

Автомобиль необходимо мыть, как только он становится грязным. Это облегчает процесс мойки, так как грязь не успевает присохнуть к поверхности. Это также уменьшает риск появления царапин и позволяет поддерживать опрятный вид автомобиля. Мойку автомобиля проводите на моечной площадке, оборудованной маслосборником, с использованием автошампуня. Используйте рекомендованные Volvo чистящие средства и продукты по уходу за автомобилем.

Мойка автомобиля – о чем важно помнить

  • Не мойте автомобиль под прямым солнечными лучами1. Чистящее средство или воск могут подсохнуть и превратиться в абразивный материал.
  • Как можно скорее удалите с лакокрасочного покрытия птичий помет, древесный сок и смолу. Они могут содержать вещества, которые очень быстро воздействуют на краску и обесцвечивают ее. Используйте, например, мягкую бумагу или губку, смоченную в большом количестве воды. Мы рекомендуем такое обесцвечивание удалять на официальной станции техобслуживания Volvo.
  • После мойки на автомобиле может остаться смола от асфальта. Для удаления оставшихся пятен используйте средство для удаления смолы, рекомендованное Volvo.
  1. 1 Не относится к автоматической мойке автомобиля.